Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16TWL10KEFC5X11
Rubycon 16TWL10KEFC5X11
Numéro d'article
16TWL10KEFC5X11
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 10UF 10% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article16TWL10KEFC5X11
État de la pièceActive
Capacitance10µF
Tolérance±10%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence40mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.079" (2.00mm)
Taille / Dimension0.197" Dia (5.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)