Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16TRV470M10X10.5
Rubycon 16TRV470M10X10.5
Numéro d'article
16TRV470M10X10.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.18673/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16TRV470M10X10.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence510mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence850mA @ 100kHz
Impédance120 mOhm
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.413" (10.50mm)
Taille du terrain de montage en surface0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)