Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16TRV2200M16X16.5
Rubycon 16TRV2200M16X16.5
Numéro d'article
16TRV2200M16X16.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 16V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.65532/pcs
  • 125 pcs
    0.65532/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16TRV2200M16X16.5
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence870mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.45A @ 100kHz
Impédance66 mOhm
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.669" (17.00mm)
Taille du terrain de montage en surface0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)
Type de montageSurface Mount
Paquet / casRadial, Can - SMD
Produits connexes
16TRV2200M16X16.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2200UF 20% 16V SMD