Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16SEV4700M18X21.5
Rubycon 16SEV4700M18X21.5
Numéro d'article
16SEV4700M18X21.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 4700UF 20% 16V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.95707/pcs
  • 75 pcs
    0.95707/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16SEV4700M18X21.5
État de la pièceActive
Capacitance4700µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.75A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.0125A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)
Taille du terrain de montage en surface0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)
Type de montageSurface Mount
Paquet / casRadial, Can - SMD
Produits connexes
16SEV4700M18X21.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 4700UF 20% 16V SMD