Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16RX301000MT810X20
Rubycon 16RX301000MT810X20
Numéro d'article
16RX301000MT810X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article16RX301000MT810X20
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence720mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence960mA @ 100kHz
Impédance73 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)