Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16PX1000MEFC10X12.5
Rubycon 16PX1000MEFC10X12.5
Numéro d'article
16PX1000MEFC10X12.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.22500/pcs
  • 10 pcs
    0.15950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16PX1000MEFC10X12.5
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence640mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence768mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)