Rubycon 16PK10000MEFCGC16X31.5
Numéro d'article
16PK10000MEFCGC16X31.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.68575/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16PK10000MEFCGC16X31.5
État de la pièceActive
Capacitance10000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.66A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.059A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.319" (33.50mm)