Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16MXC15000MEFC25X30
Rubycon 16MXC15000MEFC25X30
Numéro d'article
16MXC15000MEFC25X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.39360/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16MXC15000MEFC25X30
État de la pièceActive
Capacitance15000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.68A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.082A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)