Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 160YK100MEFC12.5X25
Rubycon 160YK100MEFC12.5X25
Numéro d'article
160YK100MEFC12.5X25
La description
CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Rubycon
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article160YK100MEFC12.5X25
État de la pièceObsolete
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated160V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence385mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence462mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
160YK100MEFC12.5X25
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL