Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 160VXR390MEFCSN25X25
Rubycon 160VXR390MEFCSN25X25
Numéro d'article
160VXR390MEFCSN25X25
La description
CAP ALUM 390UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    1.02113/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article160VXR390MEFCSN25X25
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated160V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.3A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.95A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)