Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 160BXC68MEFC12.5X20
Rubycon 160BXC68MEFC12.5X20
Numéro d'article
160BXC68MEFC12.5X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article160BXC68MEFC12.5X20
État de la pièceActive
Capacitance68µF
Tolérance±20%
Tension - Rated160V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence472mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
160BXC68MEFC12.5X20
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
En stock: 1000
RFQ0.18456/pcs
160BXC68MEFCG412.5X20
Fabricant: Rubycon