Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10ZLJ2700MG412.5X20
Rubycon 10ZLJ2700MG412.5X20
Numéro d'article
10ZLJ2700MG412.5X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2700UF 20% 10V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article10ZLJ2700MG412.5X20
État de la pièceActive
Capacitance2700µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.82A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.6A @ 100kHz
Impédance25 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
10ZLJ2700M12.5X20
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2700UF 20% 10V RADIAL
En stock: 1000
RFQ0.21042/pcs
10ZLJ2700MG412.5X20
Fabricant: Rubycon