Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10ZLH1500MEFCTA8X20
Rubycon 10ZLH1500MEFCTA8X20
Numéro d'article
10ZLH1500MEFCTA8X20
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article10ZLH1500MEFCTA8X20
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence900mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.5A @ 100kHz
Impédance29 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)