Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10ZL1200MEFC10X20
Rubycon 10ZL1200MEFC10X20
Numéro d'article
10ZL1200MEFC10X20
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article10ZL1200MEFC10X20
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.092A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.82A @ 100kHz
Impédance23 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
10ZL1200MEFC10X20
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL