Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10ZL1000MEFC10X16
Rubycon 10ZL1000MEFC10X16
Numéro d'article
10ZL1000MEFC10X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article10ZL1000MEFC10X16
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence858mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.43A @ 100kHz
Impédance38 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)