Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10YXJ220MTA5X11
Rubycon 10YXJ220MTA5X11
Numéro d'article
10YXJ220MTA5X11
La description
CAP ALUM 220UF 20% 10V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article10YXJ220MTA5X11
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence175mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence250mA @ 100kHz
Impédance400 mOhm
Espacement de plomb0.079" (2.00mm)
Taille / Dimension0.197" Dia (5.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)