Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10YXG1200MEFC12.5X16
Rubycon 10YXG1200MEFC12.5X16
Numéro d'article
10YXG1200MEFC12.5X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article10YXG1200MEFC12.5X16
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence-
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)