Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10YXF6800MEFC16X31.5
Rubycon 10YXF6800MEFC16X31.5
Numéro d'article
10YXF6800MEFC16X31.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.51125/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article10YXF6800MEFC16X31.5
État de la pièceActive
Capacitance6800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.6A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2A @ 100kHz
Impédance29 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.319" (33.50mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
10YXF6800MEFC16X31.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL