Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10VXG12000MEFC25X25
Rubycon 10VXG12000MEFC25X25
Numéro d'article
10VXG12000MEFC25X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 12000UF 20% 10V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.97020/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article10VXG12000MEFC25X25
État de la pièceActive
Capacitance12000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.82A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.093A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)