Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 10RX302200M12.5X25
Rubycon 10RX302200M12.5X25
Numéro d'article
10RX302200M12.5X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article10RX302200M12.5X25
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated10V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.144A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.43A @ 100kHz
Impédance40 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.043" (26.50mm)