Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100ZLJ560M18X31.5
Rubycon 100ZLJ560M18X31.5
Numéro d'article
100ZLJ560M18X31.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 560UF 20% 100V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.12633/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article100ZLJ560M18X31.5
État de la pièceActive
Capacitance560µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.573A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.86A @ 100kHz
Impédance30 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.319" (33.50mm)