Rubycon 100YXH470MEFCGC16X35.5
Numéro d'article
100YXH470MEFCGC16X35.5
La description
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Rubycon
    0.69260/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article100YXH470MEFCGC16X35.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.045A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.9A @ 100kHz
Impédance40 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.476" (37.50mm)