Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100YXA470MEFCKC16X25
Rubycon 100YXA470MEFCKC16X25
Numéro d'article
100YXA470MEFCKC16X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article100YXA470MEFCKC16X25
État de la pièceObsolete
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence880mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.056A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.043" (26.50mm)