Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 100NA22MEFC10X12.5
Rubycon 100NA22MEFC10X12.5
Numéro d'article
100NA22MEFC10X12.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article100NA22MEFC10X12.5
État de la pièceActive
Capacitance22µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationBi-Polar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence96mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence144mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)