Precision Electronics Corporation KB1031S28
Numéro d'article
KB1031S28
Fabricant
Precision Electronics Corporation
La description
POT 10K OHM 2W CARBON R-LOG
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres rotatifs, rhéostats
Precision Electronic Components Ltd
    6.98500/pcs
  • 10 pcs
    6.73350/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleKB1031S28
État de la pièceActive
CôneReverse Logarithmic
Résistance (Ohms)10k
Tolérance±10%
Nombre de gangs1
Commutateur intégréNone
Puissance (Watts)2W
Coéfficent de température-
Nombre de tours1
Rotation314°
Type d'ajustementUser Defined
Matériau résistifCarbon
Style de terminaisonSolder Lug
Type d'actionneurSlotted
Longueur de l'actionneur0.875" (22.23mm)
Diamètre de l'actionneur0.249" (6.32mm)