Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium EEE-FC0J152P
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J152P
Numéro d'article
EEE-FC0J152P
Fabricant
Panasonic Electronic Components
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.15352/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleEEE-FC0J152P
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence502.5mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence670mA @ 100kHz
Impédance150 mOhm
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.402" (10.20mm)
Taille du terrain de montage en surface0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)