| Numéro d'article | 2SC3979 |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de transistor | NPN |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 3A |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 800V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 1.5V @ 160mA, 800mA |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 50µA (ICBO) |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 6 @ 800mA, 5V |
| Puissance - Max | 2W |
| Fréquence - Transition | 10MHz |
| Température de fonctionnement | 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-220-3 Full Pack |
| Package de périphérique fournisseur | TO-220F-A1 |
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 6A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 8A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 8A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 8A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 8A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 15A
En stock: 0
Fabricant: Laird Technologies - Engineered Thermal Solutions
La description: THERMOELECTRIC
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 35A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 35A
En stock: 0
Fabricant: Power Integrations
La description: IC DUAL GATE DRIVER 35A
En stock: 0