| Numéro d'article | TIP115G |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Type de transistor | PNP - Darlington |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 2A |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 60V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 2.5V @ 8mA, 2A |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 2mA |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 1000 @ 1A, 4V |
| Puissance - Max | 2W |
| Fréquence - Transition | - |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-220-3 |
| Package de périphérique fournisseur | TO-220AB |