ON Semiconductor NTS12100EMFST1G
Numéro d'article
NTS12100EMFST1G
Fabricant
ON Semiconductor
La description
DIODE SCHOTTKY 100V 12A 5DFN
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
ON Semiconductor
Paramètre du produit
Numéro d'articleNTS12100EMFST1G
État de la pièceActive
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Courant - Rectifié moyen (Io)12A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si730mV @ 12A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr55µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageSurface Mount
Paquet / cas8-PowerTDFN, 5 Leads
Package de périphérique fournisseur5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Température de fonctionnement - Jonction-55°C ~ 150°C
Produits connexes
NTS12100EMFST1G
Fabricant: ON Semiconductor
La description: DIODE SCHOTTKY 100V 12A 5DFN