| Numéro d'article | MAC12HCM |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de Triac | Standard |
| Tension - État désactivé | 600V |
| Courant - Sur état (It (RMS)) (Max) | 12A |
| Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.5V |
| Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm) | 100A @ 60Hz |
| Courant - Gate Trigger (Igt) (Max) | 50mA |
| Courant - Hold (Ih) (Max) | 60mA |
| Configuration | Single |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-220-3 |
| Package de périphérique fournisseur | TO-220AB |