| Numéro d'article | BC239CG |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de transistor | NPN |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 100mA |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 25V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 600mV @ 5mA, 100mA |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 15nA |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 380 @ 2mA, 5V |
| Puissance - Max | 350mW |
| Fréquence - Transition | 280MHz |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Package de périphérique fournisseur | TO-92-3 |