Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UWT0J331MCL1GS
Nichicon UWT0J331MCL1GS
Numéro d'article
UWT0J331MCL1GS
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    0.04736/pcs
  • 900 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleUWT0J331MCL1GS
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence105mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence157.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.303" (7.70mm)
Taille du terrain de montage en surface0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)