Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UVR1C331MPD1TD
Nichicon UVR1C331MPD1TD
Numéro d'article
UVR1C331MPD1TD
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
Paramètre du produit
Numéro d'articleUVR1C331MPD1TD
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence370mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence555mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)