Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UVP1C331MPD
Nichicon UVP1C331MPD
Numéro d'article
UVP1C331MPD
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    0.30000/pcs
  • 10 pcs
    0.26300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleUVP1C331MPD
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationBi-Polar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence375mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence562.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)