Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UVK2D331MHD
Nichicon UVK2D331MHD
Numéro d'article
UVK2D331MHD
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 200V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    1.76500/pcs
  • 10 pcs
    1.42300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleUVK2D331MHD
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated200V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence950mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.0925A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)