Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium URZ2A331MHD
Nichicon URZ2A331MHD
Numéro d'article
URZ2A331MHD
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    0.64500/pcs
  • 10 pcs
    0.52000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleURZ2A331MHD
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated100V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence540mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence810mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.650" (16.50mm)