Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UPM1C331MPD6
Nichicon UPM1C331MPD6
Numéro d'article
UPM1C331MPD6
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    0.23500/pcs
  • 10 pcs
    0.16550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleUPM1C331MPD6
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence510mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence670mA @ 10kHz
Impédance120 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.571" (14.50mm)