Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium UHV1V331MPD
Nichicon UHV1V331MPD
Numéro d'article
UHV1V331MPD
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Nichicon
    0.32000/pcs
  • 10 pcs
    0.22750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleUHV1V331MPD
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence680mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.475A @ 100kHz
Impédance43 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)