Accueil Indice de produit Condensateurs Aluminium - Condensateurs polymère PCK0G331MCO1GS
Nichicon PCK0G331MCO1GS
Numéro d'article
PCK0G331MCO1GS
Fabricant
Nichicon
La description
CAP ALUM POLY 330UF 20% 4V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Aluminium - Condensateurs polymère
Nichicon
Paramètre du produit
Numéro d'articlePCK0G331MCO1GS
État de la pièceActive
TypePolymer
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated4V
ESR (résistance série équivalente)10 mOhm
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
Applications-
Courant d'ondulation - Basse fréquence-
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.9A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.236" (6.00mm)
Taille du terrain de montage en surface0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)