Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - SCR - Modules MSFC40-08
Microsemi Corporation MSFC40-08
Numéro d'article
MSFC40-08
Fabricant
Microsemi Corporation
La description
MOD THYRISTOR DIODE DBLR 40A SF1
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Thyristors - SCR - Modules
Microsemi Corporation
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'articleMSFC40-08
État de la pièceObsolete
StructureSeries Connection - SCR/Diode
Nombre de thyristors, diodes1 SCR, 1 Diode
Tension - État désactivé800V
Courant - Sur état (It (AV)) (Max)40A
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)-
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)2.5V
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)150mA
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)1000A @ 50Hz
Courant - Hold (Ih) (Max)250mA
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C (TJ)