Microsemi Corporation APT5010JLLU2
Numéro d'article
APT5010JLLU2
Fabricant
Microsemi Corporation
La description
MOSFET N-CH 500V 41A SOT-227
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
Microsemi Corporation
    16.53500/pcs
  • 10 pcs
    15.29400/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleAPT5010JLLU2
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieMOSFET (Metal Oxide)
Drain à la tension de source (Vdss)500V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C41A
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs96nC @ 10V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds4360pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)378W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs100 mOhm @ 23A, 10V
Température de fonctionnement-55°C ~ 150°C (TJ)