| Numéro d'article | 2N930 |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Type de transistor | NPN |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 30mA |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 45V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 1V @ 500µA, 10mA |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 2nA |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 10µA, 5V |
| Puissance - Max | 300mW |
| Fréquence - Transition | - |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 200°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-206AA, TO-18-3 Metal Can |
| Package de périphérique fournisseur | TO-18 (TO-206AA) |