| Numéro d'article | 1N3003A |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Tension - Zener (Nom) (Vz) | 82V |
| Tolérance | ±5% |
| Puissance - Max | 10W |
| Impédance (Max) (Zzt) | 25 Ohm |
| Courant - Fuite inverse @ Vr | 10µA @ 62.2V |
| Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si | 1.5V @ 2A |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 175°C |
| Type de montage | Chassis, Stud Mount |
| Paquet / cas | DO-203AA, DO-4, Stud |
| Package de périphérique fournisseur | DO-213AA |