Littelfuse Inc. V660LU10P
Numéro d'article
V660LU10P
Fabricant
Littelfuse Inc.
La description
VARISTOR 1080V 2.5KA DISC 10MM
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
TVS-Varistances, MOV
Littelfuse Inc
Paramètre du produit
Numéro d'articleV660LU10P
État de la pièceActive
Varistance Tension (Min)972V
Varistance Tension (Typ)1080V (1.08kV)
Varistance Tension (Max)1188V (1.188kV)
Courant - Surge2.5kA
Énergie70J
Nombre de circuits1
Volts CA maximum660VAC
Maximum DC Volts850VDC
Capacité @ Fréquence70pF @ 1MHz
Température de fonctionnement-55°C ~ 85°C (TA)
Type de montageThrough Hole
Paquet / casDisc 10mm