| Numéro d'article | S2012R |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Tension - État désactivé | 200V |
| Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.5V |
| Courant - Gate Trigger (Igt) (Max) | 20mA |
| Tension - Sur état (Vtm) (Max) | 1.6V |
| Courant - Sur état (It (AV)) (Max) | 7.6A |
| Courant - Sur état (It (RMS)) (Max) | 12A |
| Courant - Hold (Ih) (Max) | 40mA |
| Courant - Hors état (Max) | 10µA |
| Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm) | 100A, 120A |
| Type SCR | Standard Recovery |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-220-3 |
| Package de périphérique fournisseur | TO-220 Non-Isolated Tab |