Littelfuse Inc. 2016L200PR
Numéro d'article
2016L200PR
Fabricant
Littelfuse Inc.
La description
PTC RESETTABLE 6V 2A 2016 SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PTC Resettable Fuses
Littelfuse Inc
Paramètre du produit
Numéro d'article2016L200PR
État de la pièceActive
TypePolymeric
Tension - Max6V
Courant - Max40A
Courant - Hold (Ih) (Max)2A
Actuel - Voyage (It)4.2A
Temps de voyage3s
Résistance - Initial (Ri) (Min)48 mOhm
Résistance - Post-voyage (R1) (Max)100 mOhm
Résistance - 25 ° C (Typ)-
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Évaluations-
Type de montageSurface Mount
Paquet / cas2016 (5041 Metric), Concave
Taille / Dimension0.200" L x 0.160" W (5.08mm x 4.07mm)
Hauteur - Assis (Max)-
Épaisseur (Max)0.030" (0.75mm)
Espacement de plomb-
Produits connexes
2016
Fabricant: Curtis Industries
La description: CONN BARRIER STRP 16CIRC 0.438"