| Numéro d'article | LT1940LEFE#PBF |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Fonction | Step-Down |
| Configuration de sortie | Positive |
| Topologie | Buck |
| Le type de sortie | Adjustable |
| Nombre de sorties | 2 |
| Tension - Entrée (Min) | 3.6V |
| Tension - Entrée (Max) | 7V |
| Tension - Sortie (Min / Fixe) | 1.25V |
| Tension - Sortie (Max) | 6.16V |
| Courant - Sortie | 1.4A |
| Fréquence - Commutation | 1.1MHz |
| Redresseur synchrone | No |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Type de montage | Surface Mount |
| Paquet / cas | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Package de périphérique fournisseur | 16-TSSOP-EP |
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG BUCK ADJ 1.4A DL 16TSSOP
En stock: 2921
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG BUCK ADJ 1.4A DL 16TSSOP
En stock: 0
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG BUCK ADJ 1.4A DL 16TSSOP
En stock: 377
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG BUCK ADJ 1.4A DL 16TSSOP
En stock: 0
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG MULT CONFIG INV 28TSSOP
En stock: 1178
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG MULT CONFIG INV 28TSSOP
En stock: 0
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG SW QUAD TFT LCD 24-QFN
En stock: 79
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG SW QUAD TFT LCD 24-QFN
En stock: 0
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG SW QUAD TFT LCD 28-TSSOP
En stock: 78
Fabricant: Linear Technology
La description: IC REG SW QUAD TFT LCD 28-TSSOP
En stock: 0