JAE Electronics FI-TD44SB-VF93-R750
Numéro d'article
FI-TD44SB-VF93-R750
Fabricant
JAE Electronics
La description
CONN RCPT 44POS STRAIGHT
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Connecteurs rectangulaires - Embases, prises, prises femelles
JAE Electronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleFI-TD44SB-VF93-R750
État de la pièceLast Time Buy
Type de connecteurReceptacle
type de contactCenter Strip Contact
StyleBoard to Cable/Wire
Nombre de positions44
Nombre de positions chargéesAll
Emplacement - Accouplement0.050" (1.27mm)
Nombre de rangées1
Espacement des rangs - accouplement-
Type de montageSurface Mount
RésiliationSolder
Type de fixationLatch Holder
Contact Finition - AccouplementGold
Épaisseur de finition de contact - accouplement30µin (0.76µm)
Couleur d'isolationBlack
Hauteur d'isolation0.301" (7.65mm)
Longueur de contact - Message-
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Indice d'inflammabilité des matériauxUL94 V-0
Contact Finition - PostTin
Empilements empilés9.35mm