JAE Electronics FI-RE31S-VF-R1300
Numéro d'article
FI-RE31S-VF-R1300
Fabricant
JAE Electronics
La description
CONN RCPT 31POS 0.5MM VERT SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Connecteurs rectangulaires - Embases, prises, prises femelles
JAE Electronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleFI-RE31S-VF-R1300
État de la pièceActive
Type de connecteurReceptacle
type de contactFemale Blade Socket
StyleBoard to Cable/Wire
Nombre de positions31
Nombre de positions chargéesAll
Emplacement - Accouplement0.020" (0.50mm)
Nombre de rangées1
Espacement des rangs - accouplement-
Type de montageSurface Mount
RésiliationSolder
Type de fixationLatch Holder
Contact Finition - AccouplementGold
Épaisseur de finition de contact - accouplement-
Couleur d'isolation-
Hauteur d'isolation0.183" (4.65mm)
Longueur de contact - Message-
Température de fonctionnement-40°C ~ 80°C
Indice d'inflammabilité des matériauxUL94 V-0
Contact Finition - PostTin
Empilements empilés10.1mm, 16.1mm