Accueil Indice de produit Optoélectronique Modules d’affichage -LED, alphanumériques EADSS056RA1
Everlight Electronics Co Ltd EADSS056RA1
Numéro d'article
EADSS056RA1
Fabricant
Everlight Electronics Co Ltd
La description
7SEG DISPLAY 1DIGIT RED 0.56" CC
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Modules d’affichage -LED, alphanumériques
Everlight Electronics Co Ltd
Paramètre du produit
Numéro d'articleEADSS056RA1
État de la pièceActive
Nombre de caractères1
Taille / Dimension0.748" H x 0.492" W x 0.124" D (19.00mm x 12.50mm x 3.15mm)
Format d'affichage-
Chiffre / Taille Alpha0.56" (14.22mm)
Type d'affichage7-Segment
Pin communCommon Cathode
CouleurRed
Tension - Avant (Vf) (Typ)2V
Actuel - Test20mA
Millicandela Évaluation34mcd
Longueur d'onde - Peak632nm
Dissipation de puissance (Max)60mW